Prüfungstermine

Prüfungstermine für Verbands- und Brauchbarkeitsprüfungen (BP)
Für die Zulassung zu einer Verbandsprüfung muss der Jagdhundeführer Mitglied eines

Prüfungs- oder Zuchtvereins des JGHV oder Mitglied in einem LJV sein.Zu den Verbandsprüfungen
VJP, VHZP, VGP sind  nur Vorstehhunde zugelassen,
die Verbandsschweiß- bzw. Fährtenschuhprüfungen (VSwP / VFSP) und
die Verbandsstöberprüfung (VStP) sowie die Brauchbarkeitsprüfungen (BP) sind offen
für alle Jagdhunderassen.
Zugelassen für Prüfungen werden Hunde mit JGHV Papieren oder Registerpapieren!

2.1       BP Bbg (FG: A/D/E am 27.02.2021 bei Gerswalde OT Milmersdorf, Nennung an
Ilka Becker, Hauptstraße 69, 17291 Uckerfelde OT Bertikow Tel:039858-63759

2.2       BP Bbg (FG A/D) am 07.03.2021 bei Gerswalde OT Milmersdorf, Nennung an
Ilka Becker, Hauptstraße 69, 17291 Uckerfelde OT Bertikow Tel: 039858-63759

2.3       BP Bbg (FG: A/D/E/F) am 20.03.2021 bei Kleinkoschen, Nennungen an:
Elke Faber; Sandweg 4, 01968 Senftenberg; Tel.: 0173/ 5775658

2.4       BP Bbg (FG: A/D/Es/F) am 17.04.2021 bei Walddrehna, Nennungen an:
Elke Faber, Sandweg 4,01968 Senftenberg, Tel.: 0173/ 5775658

2.5       VJP und BP Bbg Teil: A am 24.04.2021 bei Cottbus (begrenzt auf 5 Hunde), Nennung an:
Juri Schlosser, Kahseler Weg 1,03130 Spremberg Tel.: 03569/ 8442

2.6 BP Bbg (FG A/D/Es/F) und ZP I/ II DJT am 24./25.04.2021 bei Walddrehna,
Nennungen an: Elke Faber; Sandweg 4, 01968 Senftenberg; Tel.:0173/ 5775658

2.7       50. Lausitzer VSwP und VFSP mit BP Bbg. (FG: A, D) am 08.05. 2021 bei Hornow,
Nennung an: Juri Schlosser, Kahseler Weg 1,03130 Spremberg, Tel:  0152/ 51654582

2.8       BP Bbg (FG: A/D/Es/F) am 29.05.2021 bei Walddrehna, Nennung an:
Hans Wento, Am Sportplatz 3, 03096 Guhrow, Tel.: 0151/ 50502895

2.9       BP Bbg (FG: A/B/D/E/F) am 04.09.2021 bei Kleinkoschen, Nennungen an:
Elke Faber, Sandweg 4, 01968 Senftenberg, Tel.: 0173/ 5775658

2.10 VSwP und VFSP mit BP Bbg (FG: A/D) am 11.09.2021 bei Craupe, Nennungen an:
Manfred Houda, 03205 Calau, Crauper Dorfstraße 2, Tel: 035435/ 4373

2.11 BP Bbg (FG: A/D/E/Es/F) am 18.09.2021 bei 15926 Walddrehna, Nennung an:
Hans Wento, Am Sportplatz 3, 03096 Guhrow, Tel.: 0151/ 50502895

2.12      BP Bbg (FG A/D/Es/F) und ZP I/ II DJT am 24./25.09.2021 bei Walddrehna,
Nennungen an: Elke Faber; Sandweg 4, 01968 Senftenberg; Tel.:0173/ 5775658

2.13      VHZP und VGP+VPS (o.Hsp.) mit Btr und BP Sa. (FG: A/BC/D/E/) am: 02./ 03.10.2021
bei Malschwitz, Nennung an: Peggy Dornig; Kleinbautzener Str.4

02694 Malschwitz; Tel.: 0162/ 6344763

2.14 22. Landesschweißprüfung Bbg. o. Rb am --.10.2021 bei Krausnick, Nennungen an:
Hans Wento 03096 Guhrow, Am Sportplatz 3, Tel.: 0151/ 505028

2.15     BP Bbg (FG: A/D/E) am 10.10.2021 bei Templin OT Gandenitz, Nennung an:
Ilka Becker, Hauptstraße 69, 17291 Uckerfelde OT Bertikow Tel:039858-63759

2.16 VHZP (o.HSp) mit Btr und BP Bbg. (FG: A/B/C/D/) am 16.10.2021 bei Cottbus,
Nennung an: Ingrid Kreul, 03159 Neiße-Malxetal Hauptstraße 18, Tel :0160/ 8598185

2.17 BP Bbg, (FG: A/D/E/Es/F) am 23.10.2021 bei Walddrehna, Nennung an:
Hans Wento, Am Sportplatz 3, 03096 Guhrow, Tel.: 0151/ 50502895

2.18 VStP am 05.11.2021 bei Byhlen, begrenzt auf vier Hunde Nennung an:
Hans Wento, Am Sportplatz 3, 03096 Guhrow; Tel.: 0151/ 50502895

Legende: BP Bbg: A=Gehorsam; B=Bringen; C=Wasserarbeit; D=Schweiß; E=Stöbern;
E/S=Schww;-Gatter , F=Bauarbeit
BP Sa.:  A=Gehorsam; B=Bringen; C=Wasserarbeit; D=Schweiß; E=Stöbern; F=Bauarbeit